投诉内容 | |
投诉标题: | 银行卡被盗刷 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2020/4/14 9:45:34 |
投诉内容: | 我的A银行信用卡(粤通卡)在没有丢失的情况下,于2019年12月19日00:03被他人盗刷1万元。曾多次向该银行人员反映,无果。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国建设银行股份有限公司阳江市分行 |
回复时间: | 2020/4/22 11:55:54 |
回复内容: | 该行接到投诉件后,立即展开调查。经查实,市民冯某某盗刷1万元为河南一级分行ATM机提现所产生的,该行已让市民冯某某提供资料到信用卡中心,由该行提单调取相关资料后才能进一步处理。现该行已申请调取资料中,已向市民冯某某解释清楚让其等待申请通过后再进一步进行处理,市民冯某某表示同意,无异议。协会回访投诉人,其表示再等待银行处理。 | 请输入知情密码查看投诉 详情 |
|