投诉内容 | |
投诉标题: | ETC银行卡乱扣费 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2020/3/20 16:04:51 |
投诉内容: | 本人于2020年1月18日从高新区平冈镇到湖南省永州市,因ECT车载器没有插入信用卡,全程高速走人工通道支付现金,但仍被从信用卡扣除96元。1月22日从湖南省邵阳市返回高新区平冈镇时,依然使用现金支付,再次被从信用卡扣除51.8元。市民认为存在乱扣费。要求退还多收取的费用。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国农业银行股份有限公司阳江分行 |
回复时间: | 2020/3/20 16:07:25 |
回复内容: | 经银行核实,该市民办理了ETC业务,但其并未使用ETC自动通行车道,而是使用了人工收费车道缴费。按照粤通公司的收费办法,已安装了ETC的车辆,即使不使用ETC车道,也会按照高速路分段扣费。粤通公司对该市民被多扣费的问题的处理办法,出台了相应的办法:1、通过微信“粤通卡公众号”,进行退款;2、前往粤通公司营业部网点进行退款。该市民目前已通过粤通公司服务电话进行了退款申请,且收到了尽快退款的答复。协会回访投诉人,其对处理结果表示满意。 | 请输入知情密码查看投诉 详情 |
|