投诉内容 | |
投诉标题: | 为什么屡次开空头支票而没办法制止? |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2013/11/8 15:22:07 |
投诉内容: | 我多次拿着客户(二运站旁凯铂花园酒店)开具的不同支票到广东阳东农村商业银行股份有限公司漠江分理处取钱,多次被告知所持支票为空头支票。这种情况屡次发生,损害了我的合法权益。于是请求该银行帮忙解决此问题,但银行跟我说对这个问题没有办法处理,只能对出票人予以罚款。我很是质疑,为什么出票人能屡次开具空头支票而没有办法被制止。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 广东阳东农村商业银行 |
回复时间: | 2014/3/31 16:35:10 |
回复内容: | 对于您所投诉的情况,我行领导班子高度重视,指定相关部门、总行营业部协助您做好投诉处理。 我行会计结算部会同营业部人员到阳江凯铂花园酒店有限公司财务室了解情况,与该公司财务总经理说明情况,分析了出具空头支票的严重后果,并责令该公司缴回剩余的空白支票。该公司财务总经理也意识到出具空头支票的严重性,同意缴回剩余的空白支票,并保证以后不会发生同类事情。 |
请输入知情密码查看投诉 详情 |
|