投诉内容 | |
投诉标题: | 工行工作效率实在太低了! |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2013/11/5 15:14:12 |
投诉内容: | 9月16日工行阳东支行通知我去拿社保卡,9月17日上午十一点左右我去到工行阳东支行,先是找了差不多二十分钟后讲没有,然后在我追问下查到说有,然后让我填表去窗口,谁知在窗口一等就是一个小时,竟然最后说找不到,真是气死人!这张社保卡是去年就开始办的了,到现在差不多两年,然后昨天通知了过去拿,等了一个多小时竟说没有找到,让我下次再来!这种办事效率实在让群众伤不起!既然你通知了我来拿,那应该是早就准备好了,就算没准备好,也不用找一个半小时都找不到吧?而且这不是个别情况,前台那个女的也说昨天,即9月16日另一位群众去拿这个社保卡,也等了一个多小时。真是无言以对! |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国工商银行股份有限公司阳江分行 |
回复时间: | 2014/3/31 16:35:33 |
回复内容: | 我行收到投诉后,及时组织个人金融业务部到阳东支行调查。您所说情况属实,经过我行多次查询清单查找、复查等办法,最终得卡交以您。 而社保卡拖了近两年才办好则事出有因。银行不是制卡者,发卡进度受到社保局的制约。据了解,由于全市换卡数量巨大,加上一些单位因个别人的个人信息资料误差,直接影响了该单位所有员工的换卡,因而造成全市发卡进度十分缓慢。银行只能等待社保局完成制卡,再通知制好卡的单位员工前来领取。 针对上述问题,我行已要求柜员吸取教训,认真做好交接班工作,更方便、更快捷地服务客户,不断提高客户满意度。同时,我行将进一步密切与社保部门的联系,加强制发卡情况的沟通,做好业务宣传和解释工作,是社保卡领卡工作更有效率、更有成效。 |
请输入知情密码查看投诉 详情 |
|