投诉内容 | |
投诉标题: | ATM出现故障,银行未及时维护处理,而且态度差 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2017/4/13 11:32:30 |
投诉内容: | 今天上午9点50分左右,我到邮储银行愉景网点柜员机存钱,但该网点3台机器均不能正常工作。于是我向银行工作人员了解相关情况,但无人应答。银行工作态度实在差,且未保障机器正常运作。 我认为该行应当改善服务态度,并保障机器正常运作。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国邮政储蓄银行股份有限公司阳江市分行 |
回复时间: | 2017/4/28 15:51:02 |
回复内容: | 接到案件后,该行高度重视,即将用户所反映的相关网点进行查办,并指派相关管理人员到金湾营业所了解情况,网点合规经理调取视频,核实当时敖先生9点52分到达金湾网点,由于存取款机线路出现故障,等待柜员机维护人员前来进行检修,当时网点工作人员引导敖先生取号到前台办理。网点当时有5个客户在等待办理业务,按照叫号顺序,敖先生未能马上办理得到业务。网点负责人已通过电话联系和向其进行解释,得到敖先生的谅解。 | 请输入知情密码查看投诉 详情 |
|