投诉内容 | |
投诉标题: | 银行拒绝将款项退回我卡上 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2017/3/21 9:39:55 |
投诉内容: | 2016年11月份,我通过网上转账的方式从建行借记卡转款到建行信用卡以备还款,但操作中,误将款项转至已过期的建行信用卡上。金额为5000元。直至2016年12月份才发现,2016年12月13日,致电建行客服电话95533要求将该款项转至我个人任意一张建行卡上,客服称该款项可以转出,并承诺一定会帮我转出。但至今该款项仍未收到款项。我已经多次致电客服寻求解决,不同客服给出的回复却不一致。 该银行应该尽快将款项从该过期信用卡上转出。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国建设银行股份有限公司阳江市分行 |
回复时间: | 2017/4/13 11:28:49 |
回复内容: | 经查本次致电人是持卡人的儿子,该信用卡近期一直由持卡人儿子使用。因来电人不清楚其父亲的信用卡情况,在操作还款时误存入尾号4562的信用卡中,该卡已于2013年7月过期,状态异常,导致存入的款项需报后台手工调账处理。该行于20170112联系投诉人,告知该笔款项已于1月11日转入账号尾号2566的信用卡,客户已知晓。信用卡的申领要求是只限本人使用,用卡方是有义务妥善保管信用卡及信用卡信息的。该行在回复投诉人时,已明确告知其要开立本人信用卡使用,如其父亲无需使用信用卡,建议销户处理。 | 请输入知情密码查看投诉 详情 |
|