投诉内容 | |
投诉标题: | 农行未按时退保费 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2017/1/13 9:15:45 |
投诉内容: | 2015年,我在农行北惯网点购买了一份理财产品1万元。现合同已满一年,于2016年7月上旬,到该行申请办理退保,银行工作人员回收了合同并告知款项于一个星期内退回对应账户,但至今已过去3个星期款项仍未到账。我多次到该行反映情况,无果。 请该行尽快将1万元款项退还至对应账户。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国农业银行股份有限公司阳江分行 |
回复时间: | 2017/1/18 16:34:38 |
回复内容: | 经调查了解,投诉人所反映的情况是该行代理前海保险公司理财一号,客户于7月上旬申请办理退保,该行工作人员按规定受理该笔业务,并立即将有关资料送到前海保险公司,该公司于7月26日办理退保手续,7月28日下午3时40分将款项汇入客户指定账户,并短信告知该其,由于该客户银行借记卡没有开通短信通知,误认为未收到该款项。该行已将调查结果告知客户和投诉人,并说明理由。 | 请输入知情密码查看投诉 详情 |
|