投诉内容 | |
投诉标题: | 业务窗口太少,效率太低 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2016/11/4 17:23:40 |
投诉内容: | 2016年5月10日下午3点左右在阳东农商行东平网点等待办理业务,但该网点有5个窗口,仅开设2个,其他工作人员则没做正事,且窗口工作人员办理业务速度过慢。 希望该网点工作人员能正常上班,并开设多个业务窗口。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 广东阳东农村商业银行 |
回复时间: | 2016/11/14 11:29:10 |
回复内容: | 该行针对投诉事项认真进行调查,针对投诉人提出的意见积极进行整改,并向投诉人进行解释和致谦。经与投诉人沟通,取得其谅解。 | 请输入知情密码查看投诉 详情 |
|