投诉内容 | |
投诉标题: | 二次报销款项迟迟未打款 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2016/6/16 15:57:29 |
投诉内容: | 2015年7月下旬 、12月下旬提交二次报销资料,但款项至今仍未到账,该公司一直延迟拨款,请尽快支付款项。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国人寿保险股份有限公司阳江分公司 |
回复时间: | 2016/6/28 9:28:16 |
回复内容: | 客户在2015年7月中旬以及2015年12月递交过来的案件,已支付到账。我公司已与客户联系并做相关解释工作,2015年7月递交案件赔付金额为:395.23,并于2016年2月24日支付到账,2016年12月递交案件赔付金额为:1251.02元,于2016年3月14日支付到账。经客户查询后,确认款项已到账。 | 请输入知情密码查看投诉 详情 |
|