投诉内容 | |
投诉标题: | 工资卡被盗,没有收到任何短信通知 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2016/6/8 10:10:52 |
投诉内容: | 我在建行开立借记卡用于领取工资,并开通30元/年的短信通。到建行打印流水明细才发现该卡被盗刷3万8千元左右,在网上消费40笔,但期间我都没有接到短信通知。我认为这是银行失责,该责任应由银行承担,该行应该将被盗款项全额归还我。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国建设银行股份有限公司阳江市分行 |
回复时间: | 2016/6/16 15:50:47 |
回复内容: | 向客户解释银行短信发送流程:银行系统将信息数据包,发送至运营商,运营商通过系统发送至用户。通过查询银行系统,反映所有信息已经打包发送到运营商,短信发送流水已经客户过目确认,建议客户到运营商查询是否转发,客户表示接受。对于客户资金损失,我行仍会循正规流程,协助客户索赔,尽量减少客户的损失。 | 请输入知情密码查看投诉 详情 |
|