投诉内容 | |
投诉标题: | 自己存钱进信用卡,为什么不可以取现 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2016/5/30 11:30:11 |
投诉内容: | 在邮政储蓄银行办理的信用卡于2016年1月已到期停用,申请注销该卡,并取出卡内400多元,但被告知需先办理新卡,再根据注销步骤办理注销手续,且卡内的款项无法取出,只能消费。 我觉得这不合理,且注销卡的步骤过于繁琐,该银行应给我直接注销该卡,并将款项退还我。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国邮政储蓄银行股份有限公司阳江市分行 |
回复时间: | 2016/6/8 10:07:22 |
回复内容: | 该行接投诉后,立即着手处理,经了解,投诉人的信用卡在2016年1月到期,邮储总行在2015年12月寄送新卡给投诉人,但投诉人并没有收到。经该分行与邮政速递公司了解,系因投递给投诉人的公司时,公司保安称无此人。由于寄送方式是挂号信,投递员没有投诉人的手机号码,没能投递给投诉人本人,过了一定期限后将信件退回。投诉人没有收到新卡而且旧卡已到期不能使用,于是拨打该行客服要求销户并取出溢缴款400多元。由于该行为了保证客户资金安全,根据《中国邮政储蓄银行信用卡柜面业务操作规程》(试行)第二十六条)规定对溢缴款多于200元的信用卡不允许销户,所以投诉人需取得新卡后消费溢缴款或提现。 | 请输入知情密码查看投诉 详情 |
|