投诉内容 | |
投诉标题: | 银行代扣不成功所产生滞纳金应由谁承担? |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2016/5/6 16:31:23 |
投诉内容: | 我在阳西联社办理银行卡代缴水费,由于该银行系统问题无法代扣2015年12月至2016年1月的水费,现需要我缴纳滞纳金。但是这是银行原因造成,为何要我来承担费用?银行应当支付相应的滞纳金,且尽快完善银行系统问题。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 阳西县农村信用合作联社 |
回复时间: | 2016/5/20 9:19:42 |
回复内容: | 该联社接到投诉后,立即对投诉进行调查,了解具体情况。经核查,投诉人代扣水费账号不正确,因此代扣失败,经双方沟通后,投诉人表示理解。 | 请输入知情密码查看投诉 详情 |
|