投诉内容 | |
投诉标题: | 银行工作人员随意带人插队,损害其他金融消费者权益 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2016/3/30 9:45:49 |
投诉内容: | 在阳春农商行八甲镇新街网点取号等待办理业务,11点30分左右,该行2号窗口暂停服务,我已经等待30多个号,现办理业务的金融消费者多却仅开设一个窗口,且该窗口工作人员在与其他工作人员聊天并无其他工作。在等待过程中,银行工作人员随意带人插队办理业务,该行是否应该按规章制度办事,不得随意带人插队而损害其他金融消费者的合法权益? |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 广东阳春农村商业银行股份有限公司 |
回复时间: | 2016/5/3 10:58:16 |
回复内容: | 接到投诉后,该行高度重视,立即组织相关单位及人员对该投诉事项进行调查。 经查看当天监控录像和询问有关人员,八甲支行当天2号窗口暂停服务是因为柜员在11点30分后的轮休时间;而“银行工作人员随意带人插队办理业务”是因为当天临近新年,业务比较繁忙,库存现金不足,为提高效率,特意向一位大额存款的客户调取现金,并非随意插队。 该行向投诉人说明相关情况,其表示理解并接受该调解情况。 |
请输入知情密码查看投诉 详情 |
|