投诉内容 | |
投诉标题: | 银行工作人员需端正服务态度,提高办事效率 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2016/3/21 15:50:13 |
投诉内容: | 2016年2月4日下午3点左右在农行东兴支行取号排队办理兑换新钱业务,期间柜面工作人员向办理业务的金融消费者推销金币等业务,导致其他金融消费者等待时间过长。我认为该行需端正业务态度,提高办事效率。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国农业银行股份有限公司阳江分行 |
回复时间: | 2016/4/1 16:05:31 |
回复内容: | 该行已与投诉人进行沟通,并向其进行解释和道歉,投诉人对东兴支行员工行为表示理解。东兴支行根据投诉人提出的要求进行整改,改善服务质量,切实提高办事效率。 | 请输入知情密码查看投诉 详情 |
|