投诉内容 | |
投诉标题: | 银行服务态度差,业务素养有待提高 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2016/3/11 11:10:04 |
投诉内容: | 2016年1月28日19点57分在阳春市春城街道迎宾大道中国建设银行迎宾分理处ATM取款时被无故吞卡,我马上拨打95533反映情况,客服人员建议第二天上班时间到银行柜台办理取卡业务。1月29日,我到该行取卡,但被告知2月1日方可领回卡片,否则需重新办卡。该行这一做法明显不合理,且工作人员态度极其恶劣。请该行尽快归还卡片,并改善服务态度,提高业务素质。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国建设银行股份有限公司阳江市分行 |
回复时间: | 2016/3/21 15:44:11 |
回复内容: | 接到投诉后,我行迎宾分理处主任积极联系投诉人,由于投诉人较忙,只在2月5日、2月17日联系上。因投诉人吞卡的柜员机属离行式柜员机,清机处理有相应的规定和制度,我行已尽快安排在2月1号取回被吞卡,已通知投诉人前来领取,投诉人表示理解。我行负责人就员工服务不周问题向投诉人道歉,表示以后不断提高服务质量,杜绝问题重犯,已取得了客户谅解。 | 请输入知情密码查看投诉 详情 |
|