投诉内容 | |
投诉标题: | ATM吞卡未及时办理 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2016/1/13 11:33:53 |
投诉内容: | 2015年12月17日到农业银行马南垌支行ATM机提取现金,遇银行卡被吞。银行工作人员告知经理不在,让我填写一份投诉表格后仅仅告知无需等待,并未对银行卡取回流程作解释,亦未告知问题解决需要多少时间。 请该银行对该流程作明确解释。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国农业银行股份有限公司阳江分行 |
回复时间: | 2016/1/22 10:25:01 |
回复内容: | 接到投诉后,我行即与投诉人联系,于当天下午下班前以特殊情况进行了特办,由于投诉人所持卡片非本人所有,我行要求投诉人持本人身份证及卡片户主身份证一同到银行领取该卡,投诉人对我行的处理表示理解。 |
请输入知情密码查看投诉 详情 |
|