投诉内容 | |
投诉标题: | 未办理过信用卡,却发生欠费 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2015/12/25 16:06:02 |
投诉内容: | 我从未在广发银行办理信用卡业务,但却收到广发银行发来还款提示信息。到广发银行信用卡业务部咨询相关情况,但该部门主任不仅未给予合理解释,反而服务态度极差。 广发银行擅自利用我个人信息开通信用卡业务属违规操作,由此所产生的费用及个人征信问题应该由广发银行承担。 该行应该及时注销这张信用卡,并恢复我个人信用。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 广发银行股份有限公司阳江分行 |
回复时间: | 2016/1/13 11:38:52 |
回复内容: | 经我行调查显示,该卡是阳江当地申请人填写信用卡纸质申请表,于2014年9月18日通过总行审核发卡,并于9月25日通过申请人手机短信激活。截止到目前,该卡无任何消费产生,处于欠费状态,总共欠费135元,分别是年费80元、挂失费35元以及滞纳金20元。 针对投诉人反映的情况,我行员工再次邀约投诉人进行面谈,了解并核实相关情况。鉴于该卡激活后一直未产生交易记录,经我行总行信用卡中心专业人员分析后,排除该卡盗用风险,具体情况有待进一步调查核实。考虑投诉人目前无用卡意愿,且申请注销卡片,减免费用并消除因年费产生的不良记录,我行积极向总行信用卡中心申请,现已为投诉人解决相关问题。 |
请输入知情密码查看投诉 详情 |
|