投诉内容 | |
投诉标题: | 保险公司未按规定对受灾农田进行赔偿 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2015/10/29 17:29:16 |
投诉内容: | 我承包了阳东区北惯镇平地村委会榕树村村民农田共120亩,其中60亩农田受台风影响而造成严重损失,现向中国人民财产保险有限公司阳东区支公司申请保险理赔,但该保险公司则说我未缴纳现金为由拒绝理赔。 我所承包农田的产权已于2014年向村委会申报农田亩数,不需支付现金,而是直接由村委会在下一年的农保中扣除保险费用。 我觉得该保险公司拒绝赔偿不合理,该保险公司应该对受灾农田进行赔偿。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国人民财产保险股份有限公司阳江分公司 |
回复时间: | 2015/11/12 16:23:27 |
回复内容: | 我司经向投诉人所在镇政府农办核实,投诉人名下没有缴交农田保险费,农办扣的保险费是在原来农田的农户账号扣除的,故与我司发生合同关系不是投诉人。 经投诉人所在镇政府农办与我司协调,由投诉人向其农办缴纳农田保险费,农办收齐资料后交我司统一出单补办。 |
请输入知情密码查看投诉 详情 |
|