投诉内容 | |
投诉标题: | 服务态度极差 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2015/10/14 9:43:56 |
投诉内容: | 2015年10月9日在农行旧三中网点办理业务,向大堂工作人员咨询相关业务问题,但该工作人员不但未准确回答,反而态度非常恶劣。 该工作人员服务态度极差,要求该行对其作出一定的处理。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国农业银行股份有限公司阳江分行 |
回复时间: | 2015/10/23 17:21:51 |
回复内容: | 经过调阅录像和了解当事人当时的实际情况,是未能正确回答客户咨询,并存在态度不好的情况。我行已对当事人进行严肃的批评和教育,并责令其作出深刻的检查。经与投诉人联系沟通,解释当时的实际情况并诚恳道歉,投诉人对我行的解释工作表示理解和满意。今后我行一定要加强内部管理,做好业务培训,提高服务质量,更好的为群众服务。 | 请输入知情密码查看投诉 详情 |
|