投诉内容 | |
投诉标题: | 购买人身意外险,却得不到理赔! |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2015/5/8 11:17:35 |
投诉内容: | 亲友梁先生于2014年1月7日在网上购买一份平安养老保险的人身意外险,受益人为其妻子。于2014年12月12日,梁先生发生车祸,经过一个月的抢救,由于多种器官循环衰竭,最终救治失败身故。受益人向该保险公司申请理赔,但该保险公司称梁先生由于器官衰竭身故而不在理赔范围内。由于梁先生身故原因,导致其妻子暂时无法处理该事情,暂委托我代理。受益人要求该保险公司按保险合同作出理赔。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 平安养老保险股份有限公司阳江中心支公司 |
回复时间: | 2015/6/26 15:49:27 |
回复内容: | 经再次核实,被保险人职业为吊车、推土机司机(四类职业),与投保时告知职业不符,且其实际从事职业高出“顺意平安卡A款”的承保职业范围(仅承保一至三类职业人员),故我司维持被保险人从事职业不符合卡册《顺意平安卡A款 》约定的承保范围为由的拒付处理结果。 在本案的工作中,我司及时受理处理,并积极与客户进行沟通,以期与客户达成共识。在时效方面,我司于2015年03月22受理案件后,我司已于2015年4月17日通过业务员告知家属理赔结论,并于2015年4月21日出具拒赔通知书,当天整理好被保险人的理赔原件资料及拒赔通知书送至黄**岑*等人转客户家属。 |
请输入知情密码查看投诉 详情 |
|