投诉内容 | |
投诉标题: | 银行为何不予销户?! |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2015/4/10 15:30:17 |
投诉内容: | 在建行阳江分行东门网点办理了企业账户开户,2015年2月到该网点申请销户,但被告知该行上级行暂时无法审批,因此未能办理。在过后几个月时间,我多次到该网点办理销户,但至今仍未办理完毕。 银行必须尽快为我办理销户手续。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国建设银行股份有限公司阳江市分行 |
回复时间: | 2015/4/29 17:17:35 |
回复内容: | 该行接到投诉后,立即对投诉件展开调查,与投诉人取得联系,了解清楚情况。相关营业网点已协助投诉人办理销户手续,并加强对网点工作人员业务素质教育,提高服务质量,防止类似事件的发生。 |
请输入知情密码查看投诉 详情 |
|