投诉内容 | |
投诉标题: | 请银行给予合理解释! |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2015/4/10 15:28:25 |
投诉内容: | 在中国邮政储蓄银行办理了一张信用卡,还款日期为每月27日,该信用卡与另一张储蓄卡绑定还款。2015年2月27日23时45分,将款项存进绑定还款的储蓄卡,随后到外地出差。在出差期间没有收到还款成功的短信通知,于2015年3月4日到银行查询,发现账户仍未还款成功,并产生了相应的利息及滞纳金,共645元。于是致电银行客服反映情况,被告知如是绑定还款的,必需要在26日前将足够款项存进储蓄卡。但此前并未有工作人员告知有该还款条例,且没收到相应的短信通知,这不合理。 银行客服曾表示会在一个星期内就该问题答复,但至今仍未收到答复。要求银行针对该事件给出一个合理解释及退还因此而产生的利息及滞纳金。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国邮政储蓄银行股份有限公司阳江市分行 |
回复时间: | 2015/5/8 10:59:17 |
回复内容: | 中国邮政银行阳西县支行接到上级转来的《阳江市金融消费权益保护协会投诉转办函》(阳金消协转[[[[2015]23号)后,于2015年4月17日阳西县支行个金部经理与客户取得电话联系后,并约客户当面开展沟通解释工作。由于当天客户存款时间较晚,该笔存款错过了我行系统发起绑定账户扣款时间,从而造成了客户账户没有成功扣款。 |
请输入知情密码查看投诉 详情 |
|