投诉内容 | |
投诉标题: | 希望银行能为退休老人开通绿色通道,优先办理领取养老金业务。 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2015/1/30 17:04:31 |
投诉内容: | 1月24日上午9时到江城区东风一路邮政储蓄银行排队领取退休养老金,等候两小时尚未能办理领取养老金手续。我已多次向银行反映该问题,无果。该银行办事效率低,希望银行能为退休老人开通绿色通道,优先办理领取养老金业务。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国邮政储蓄银行股份有限公司阳江市分行 |
回复时间: | 2015/2/11 10:47:30 |
回复内容: | 我行始终坚持服务“三农”、服务中小企业、服务社区的定位,自觉承担起“普之城乡,惠之于民”的社会责任。在代发城镇职工养老金的同时我行开展了新农保、助农取款等普惠金融服务。东风一路城区支行营业处在社保高峰期已由原来的四个坐席增加到七个坐席。由于网点人数较多,个别客户办理业务需要时间较长,导致客户等候时间较长,建议客户避开业务高峰期过来办理业务或都选择各种便民快捷的取款方式。 |
请输入知情密码查看投诉 详情 |
|